Товарищеские матчи: "Гелиос" обыгрывает "Закарпатье", запорожцы расходятся миром с александрийцами

Находящийся в Севастополе на учебно-тренировочном сборе ФК "Гелиос", провёл контрольно-товарищеский матч с высшелиговым ФК "Закарпатье" из Ужгорода, сообщает официальный сайт харьковчан.

Харьковчане не уступали инициативу представителям "высшего света" украинского футбола в течение всей игры и вполне заслуженно победили - 1:0.

Гол в дебюте матча (3-я минута) забил Евгений Рымшин с подачи Сергея Кандаурова.

Гелиос: Крулицкий, Осьмачко, Белоусов, Гук, Лебединец, Назаров, Чалый, Жилин, Кандауров, Арефьев (Тарасенко, 54), Рымшин (Труханов, 80).

В другом контрольном поединке запорожский "Металлург" миром разошелся с ФК "Александрией", сообщает официальный сайт запорожцев. Голов в этом поединке забито не было, а матч "Металлург" провел в следующем составе:

1 тайм. Глущенко, Бредун, Попов, Бошняк, Вишняк, Любарский, Шкемби, Кривенцов, Акопян, Годин, Каракевич.
2 тайм. Жук, Дудник, Вернидуб, Невмывака, Челядинский, Писоцкий, Погорелов, Демченко, Аржанов, Морозов, Молдован.

До матча 19 тура против одесского «Черноморца» тренерским штабом было принято решение провести контрольный поединок двумя составами. Партнером в сегодняшнем спарринге стал футбольный клуб «Александрия». Игра на учебно-тренировочной базе напоминала больше двустороннюю тренировку с хорошим раздражителем в лице александрийских футболистов. Гости могут занести в актив стартовые минут обоих таймов, когда их атаки доходили до логического завершения – сильных и точных ударов в створ ворот, но в первом тайме надежная игра Глущенко, а во втором Жука не позволила «Александрии» повести в матче.

В первом тайме расстановка запорожцев на футбольном поле соответствовала больше игре 16 тура против полтавской «Ворсклы». Бредун в роли правого защитника и вместо Флори и Деменко на левом флаге тандем - Вишняк и Годин. Демченко вышел во втором тайме в условно «втором» составе. После перерыва в составе «Металлурга» вышел последний новичок команды – Дмитрий Молдован. И если в матче дублеров «Днепр»- «Металлург» связка нападающих Морозов-Молдован «принесла» мяч в ворота днепропетровцев, то сегодня моменты у ворот соперников, так и не воплотились в забитые голы.