Контрольный матч. "Гелиос" - "Волынь" 1:2

В Крыму главная команда ФК «Гелиос» провела заключительный в текущем зимнем межсезонье контрольный спарринг, в котором померялась силами с луцкой «Волынью». Увы, положительных эмоций результат матча «солнечным» не доставил.

В целом, игра получилась равной, и прошла в довольно высоком темпе. До перерыва в составе «Гелиоса» прекрасную возможность отличиться упустил Константин Визенок. Расплата за нереализованный момент пришла на 30-й минуте поединка, когда лучане как по нотам разыграли быструю контратаку.

Восстановить паритет «солнечные» смогли на 60-й минуте. Успех им, как и игрокам «Волыни», принес резкий контрвыпад. Перехватив мяч в центре поля, его быстро доставили на фланг Дмитрию Витеру, который нашел в штрафной Визенка. Удар новичка команды практически в упор был сильным и точным – 1:1.

Вскоре после точного удара Визенка отличился Валентин Горкун. Однако арбитр матча взятие ворот отменил, усмотрев со стороны форварда «Гелиоса» нарушение правил в борьбе с защитником. А минут за 15-ть до финального свистка лучане провели победный мяч. 2:1 – выиграла «Волынь».

Поединок «Гелиос» провел в следующем составе: Скибенко, Анищенко (Рамазанов, 80), Лебединец, Тарасенко, Волошин, Погорелов, Бессалов (Костюк, 46), Ильев (Иванченко, 46; Яковлев, 53; Зелди, 75), В. Собко (Витер, 46), Пономаренко (Горкун, 54), Визенок.

В матче из-за небольшого повреждения не принимал участие Сергей Сизихин. Не готов пока выходить на поле Виктор Чабак, продолжающий восстановление после операции на колене, которую ему сделали еще осенью. К сожалению, матч омрачила травма Артема Иванченко. Появившись на поле с первых минут второго тайма, он на 53-й минуте получил болезненный удар в голову (рассечение) и был вынужден отправиться в раздевалку.

Источник: Официальный сайт ФК "Гелиос"